789-06-41; 094 945-66-41
063 137-51-07; 097 224-18-30
067 208-38-34

В одесской мэрии рассказали о принципах работы «единого окна»

14 июля 2015 г.

В Одессе прошел брифинг по вопросам упрощения процедуры выдачи документов на осуществление предпринимательской деятельности. Фото

Сегодня, 14 июля 2015 года, в одесской мэрии состоялся брифинг по вопросам упрощения процедуры оформления и выдачи документов на осуществление предпринимательской деятельности. В брифинге приняли участие заместитель городского головы Олесь Янчук, а также и. о. начальника городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Машьянов.


В ходе брифинга Олесь Янчук рассказал, что городской властью проведена работа, благодаря которой существенно сокращено время оформления и выдачи документов на осуществление предпринимательской деятельности до десяти дней.


«В городе функционирует «единое окно», куда может обратиться любой предприниматель. Человек приходит и пишет заявление сразу во все инстанции, которые должны выдать необходимую справку. После этого не предприниматель, а сотрудник «единого окна» оформляет все эти справки и через 10 дней выдает предпринимателю на руки уже готовый ответ. Наличие ошибок в заявлении не может служить причиной отказа. Отказ должен быть мотивированным, а не формальным. В нем должно быть четко указано, какое именно нарушение послужило причиной отказа», – подчеркнул вице-мэр Олесь Янчук.


Также в ходе брифинга были рассмотрены вопросы выдачи документов на временные сооружения утвержденных архетипов: 
предпринимателям, которые ведут деятельность в центральной части города, они выдаются сроком на 5 лет, а в спальных районах – сроком на 3 года.


Предпринимателям, не имеющим возможности участвовать в благоустройстве объекта торговли и прилегающей к нему территории, предложено выдавать документы на один год, в течение которого проводится благоустройство и замена старого МАФа на новый, согласно утвержденному архетипу. В случае несоблюдения договора старый МАФ подлежит сносу, а разрешение на осуществление предпринимательской деятельности продлеваться не будет. 

  

2015 год, новый год, новый00014.07.2015, 1494 просмотра.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*