789-06-41; 094 945-66-41
063 137-51-07; 097 224-18-30
067 208-38-34

В Одессе упростят процедуру выдачи документов на осуществление предпринимательской деятельности

13 июля 2015 г.

Сегодня, 13 июля 2015 года, мэр Одессы Геннадий Труханов провел совещание с профильными заместителями городского головы и руководителями городских структур по вопросу упрощения процедуры оформления и выдачи документов на осуществление предпринимательской деятельности. Также в совещании приняли участие депутаты городского совета и предприниматели.

Участники совещания обсудили возможность сокращения времени оформления и выдачи документов на осуществление предпринимательской деятельности.

Городской голова подчеркнул, что время оформления документов должно составлять не более 10 дней, а в дальнейшем, после перехода на электронный документооборот, не более 1 дня. Также Геннадий Труханов отметил необходимость сведения к минимуму количества подаваемых предпринимателем первичных документов.

«По сути, субъектов хозяйствования не должна волновать процедура прохождения документов. В идеале они должны знать один адрес, куда нужно прийти и сдать первичную документацию для получения разрешения на осуществление предпринимательской деятельности. И если это будет отказ, то он должен быть мотивированным, а не формальным», - отметил Геннадий Труханов.

  

В ходе совещания участники также обсудили выполнение предпринимателями Правил благоустройства территории города. Так, было предложено выдавать документы на временные сооружения утвержденных архетипов: 
- предпринимателям, которые ведут деятельность в центральной части города - сроком на 5 лет, 
- в спальных районах - сроком на 3 года.

Предпринимателям, которые сегодня не имеют возможности участвовать в благоустройстве объекта торговли и прилегающей территории, предложено выдавать документы на 1 год с одновременным подписанием Договора о намерении в течение года провести благоустройство территории и заменить старый МАФ на новый, утвержденного архетипа. В случае несоблюдения Договора, старый МАФ подлежит сносу, разрешение на осуществление предпринимательской деятельности не будет продлеваться.

«Власть готова идти навстречу бизнесу и сделает все возможное, чтобы убрать коррупционную составляющую при оформлении документов. Со стороны бизнеса мы ждем понимания в вопросах благоустройства территории и объектов торговли», - подчеркнул Геннадий Труханов. 

2015 год, новый год, новый00013.07.2015, 1212 просмотров.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*