789-06-41; 094 945-66-41
063 137-51-07; 097 224-18-30
067 208-38-34

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел совещание по вопросам борьбы со стихийной торговлей

16 июля 2015 г.

15 июля 2015 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел рабочее совещание с профильными заместителями, руководителями профильных городских служб и районных администраций, депутатами и представителями правоохранительных органов. Главная тема совещания - борьба со стихийной торговлей. 

«Стихийная торговля создает условия, неприемлемые для поддержания конкурентоспособности честных предпринимателей. Все предприниматели, работающие в рамках закона, сегодня должны чувствовать себя защищенными со стороны власти. Кроме того, мы несем ответственность за миллионный город. Места стихийной торговли не способствуют соблюдению нормальной санитарной обстановки на улицах Одессы, нарушают правила благоустройства города, мешают движению пешеходов, а зачастую и транспортных средств. Мы сегодня своими целенаправленными действиями должны доказать, что власть может обеспечить порядок в городе», - подчеркнул Геннадий Труханов. 

Сегодня в Одессе ведется активная работа по упорядочиванию торговых мест. Примером этой работы являются Привокзальная площадь, ул. Черняховского, площадь Независимости, которые были освобождены от хаотично расставленных МАФов и приведены в достойный вид. 

Участники совещания обсудили методы воздействия на недобросовестных предпринимателей, систему штрафов. Так, в ближайшее время будет составлен перечень мест, где еще ведется стихийная торговля. 

К работе по наведению порядка будут подключены и участковые. 

«Мы должны доказать, что мы - звенья одной цепи и готовы единым фронтом с правоохранительными органами выступить в борьбе за наведение порядка на улицах города», - отметил Геннадий Труханов. 

Кроме того, было предложено провести анализ всех свободных мест на рынках города и обязать администрацию рынков разработать прозрачную и справедливую систему аренды торговых мест. Следующий шаг - рассмотреть возможность создания в местах наибольшего скопления стихийной торговли цивилизованных мини-рынков. 
Также особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам борьбы со случаями продажи спиртных и табачных изделий несовершеннолетним лицам. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

 

 

00016.07.2015, 1154 просмотра.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*